понедельник, 23 декабря 2013 г.

А вы знаете что такое лимончелло?

                                                                        Привет!

                       Вдохновившись заданием Новый год без "дизайнерской бумаги" от sdc, вспомнила, что у меня лежит классная упаковочная бумага с солдатиками из Икеи, завтра подарки буду заворачивать в нее, а пока открытка.......

         На открытке корица, неизвестное засушенное растение с дырочками...может кто знает, как называется, я бы вырастила и засушила бы....и гранат, а почему такой мелкий, спросите вы. да все потому что дерево засохло, когда сформировались плоды, а я их оборвала....
                          с ароматной открыткой участвую в задании от блога Ассорти
после новогодних работ мне очень трудно переключиться на цветочные, поэтому ничего лучшего не придумала, как слифтить саму же себя) кстати первая (тут) мне больше нравится, сейчас я наверно схалтурила) 

                                               
                              так о чем это я? О лимончелло.....божественный напиток....это итальянский лимонный ликер.....мой муж его делает сам, как только заканчивается, я его прошу снова и снова....в интернете есть масса рецептов, попробуйте, если есть желание у кого-нибудь сделать что-то необычное, ничего сложного....

                                                  Всем желаю волшебного настроения! ♥♥♥

19 комментариев:

  1. Новогодняя прекрасная, с большим намеком на экологичность) растение с дырочками напоминает спил коробочки лотоса... но могу ошибаться.
    О лимончелло читала и даже рецепт неоднократно видела, но сама не пробовала ни пить, ни готовить. Так что это "зверь" для меня диковинный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! И да точно, лотус...интересно их выращивать не трудно, через семена? очень они мне понравились, да и как сухоцвет в вазе отменно будет смотреться)

      Удалить
    2. лотос - это водное растение. Закапывать корневище надо на глубину 60 см. Само растение имеет листья до 70 см, а цветы до 30 см в диаметре. Если сажать семенами, то зацветет через 5 лет. Для посадки должен быть собственный пруд

      Удалить
  2. Зимняя - прерасна, однозначно!
    Ань, а ты сама вяжешь снежинки или это Примовские? Растение может быть сортом люфы, из которой еще мочалки делают, поищи в Гугле. А откуда этот срез к тебе попал, нальзя выяснить происхождение?

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, спасибо! Снежинки - эо бабушка моей коллеги вязала) В гугле нашла, это лотос, но я его точно не выращу) буду искать сухоцвет....а попал он ко мне в подарочной коробке, где для украшения туда добавляют всякие засушенные растения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень уютные получаются работы с этими снежинками, мя-ягонькие...
      Я ты видела, что что-то выйграла http://scrapim-na-radost.blogspot.de/2013/12/5_21.html. вроде бы?

      Удалить
    2. Тань, да видела) блокнотик, я так хотела чей-нибудь блокнотик, сама то я их еще не делаю) интересно чей придет....

      Удалить
    3. А я знаю чей блокнотик к тебе придет, но не скажу:)
      Какие красивые открытки! особенно понравилась первая!
      Лимончелло- это что-то интересное...
      Ещё поздравляю с новой ДК!!!

      Удалить
  4. Аня, открытка очень интересная, прямо из природных материалов!)) Мне эти вязаные снежинки у тебя в работах, тож очень нравятся! О Лимончелло знаю, видела, но не пробовала, мне почему-то кажется, что он кислющий.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Лимончелло он такой немного кисленький, он же настаивается на шкурках и сахар там есть....

      Удалить
  5. Аня, красота необыкновенная!))спасибо за наводку - про лимончелло не слышала;))

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятной красоты открытки!!!!Лимончелло...ммм....выглядит аппетино)

    ОтветитьУдалить
  7. Анютик, ты настоящий фотохудожник!!! Обожаю заходить к тебе в гости, у тебя всегда так красиво, ароматно, гостеприимно!!! открыточки замечательные! а фото с чудо-напитком такое аппетитное!!!
    а я в этом году впервые попробовала сама вино виноградное приготовить))) при первой фильтрации попробовала, ничего вроде)) домашние ликерчики тоже оч люблю, подружкина мама все детство нас подпаивала))

    ОтветитьУдалить
  8. Атюта поздравляю тебя и всю твою семью с Рождеством!Здоровья,здоровья и здоровья,поверь я знаю о чем пишу,ну и как уже приложени к нему счастья,радости,веселья пустьв этом году исполнятся все твои желания!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, спасибо, и тебя с Новым годом!!! Счастья много-много, здоровья крепкого всей семье вашей и любви, конечно же, а с ней и вдохновения побольше!!!

    А я насмотревшись твоих красивущих открыток со снежинкой, решилась и тоже связала такую, в украшении подарка использовала)))

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за участие в задании блога SDC! Удачи вам) И спасибо за наводку) Попробуем это напиток)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...